カスタムパッケージの費用はいくらですか?実践的な 2026 年バイヤーズガイド
» ニュース » 梱包箱の知識 » カスタムパッケージの費用はいくらですか?実践的な 2026 年バイヤーズガイド

カスタムパッケージの費用はいくらですか?実践的な 2026 年バイヤーズガイド

ビュー: 268     著者: XingKun Packaging 公開時間: 2026-09-04 起源: サイト

お問い合わせ

フェイスブックの共有ボタン
ツイッター共有ボタン
ライン共有ボタン
wechat共有ボタン
リンクされた共有ボタン
Pinterestの共有ボタン
WhatsApp共有ボタン
カカオ共有ボタン
この共有ボタンを共有します

コンテンツメニュー

カスタム パッケージングのコストの概要

梱包コストは何によって決まるのでしょうか?

>> 材料の選択と基板グレード

>> ボックスのサイズと構造設計

>> 印刷範囲と色の要件

>> 仕上げと装飾効果

固定費と変動費

>> ボックス生産の固定費

>> パッケージングにおける変動費

ボックスのスタイル別の推定価格

>> 紙器のコスト

>> 段ボール箱の費用

>> リジッドボックスのコスト

>> フレキシブルパウチのコスト

ブランドはパッケージングにどれくらいの費用をかけるべきでしょうか?

サプライヤーの見積もりを比較するより良い方法

価値を落とさずに梱包コストを削減

>> 適切なサイズの梱包

>> 仕上げを追加する前に簡略化する

>> 適切な量​​で注文する

>> フラット配送のための設計

>> インサートを戦略的に使用する

長期的な成長をサポートするパッケージングの選択

詳細な梱包見積もりをリクエストする

よくある質問

>> 中小企業の場合、カスタム パッケージングの費用はいくらですか?

>> カスタムボックスはプレーンボックスよりも高価であるのはなぜですか?

>> より多くのパッケージを注文すると常に安くなりますか?

>> 梱包の見積もりにはどのような情報が必要ですか?

>> 安っぽく見えずに梱包コストを下げるにはどうすればよいですか?

>> 折り畳み式のカートンと堅い箱を選択する必要がありますか?

>> 運賃はカスタム梱包コストに影響しますか?

参考文献

カスタムパッケージの 費用は、 1 個あたり 0.50 ドル未満から 20 ドル以上まであります。箱の構造、材質、印刷仕様、仕上げ、注文数量、組み立て要件、配送コストに応じて、 ほとんどのブランドにとって、最も賢明な決定は、工場での最低価格を見つけることではありません。製品を保護し、市場での意図された地位をサポートし、持続可能な成長に十分な余裕を残すパッケージを選択することです。

深セン XingKun Packing Products Co.、Ltd. 、私たちは 20 年以上をかけて生産してきました。 梱包箱と印刷製品。 30 以上の国と地域のブランド、流通業者、輸入業者向けの実際の購入プロジェクトでは、同じパターンが繰り返し見られます。購入者は、最初の箱の価格に注目することが多く、その後、工具、運送費、保管場所、損傷率、または不必要な高級仕上げによってプロジェクトの実際のコストが変化していることに気づきます。

このガイドでは、 その金額について説明します 梱包コスト、カスタムボックスの価格設定の要因、見積もりを正しく比較する方法、製品のプレゼンテーションや保護を損なうことなく梱包コストを削減する方法。

カスタムパッケージのコスト比較

カスタム パッケージングのコストの概要

以下の範囲は、標準的なカスタム印刷を伴う商用注文の実際的な開始点です。実際の価格は、正確なサイズ、素材、アートワーク、数量、仕上げ、発送先によって異なります。

パッケージングタイプ ユニット当たりの典型的なコスト に最適 主なコスト要因
紙器 $0.40 – $2.50 化粧品、食品、サプリメント、小売商品 板紙グレード、印刷範囲、コーティング、数量
段ボール箱 $0.50–$5.00 Eコマース、サブスクリプションボックス、プロモーションキット サイズ、刃の種類、内面印刷、出荷数量
製品の段ボール箱 $0.70–$6.00 電化製品、アクセサリー、家庭用品 構造、インサートの必要性、板厚、印刷
カスタム剛体ボックス $1.00–$20.00+ ジュエリー、ギフト、美容品、高級品 手動組み立て、包装紙、マグネット、インサート
フレキシブルパウチ $0.08–$1.20 スナック、コーヒー、サプリメント、小型消費財 バリア層、ジッパーの種類、材質、印刷方法

重要: 同じ梱包スタイルでも、1,000 ユニットと 10,000 ユニットではコストが大幅に異なる場合があります。固定セットアップ費用がより多くのユニットに分散されるため、少量の場合は 3.00 ドルのボックスが大量に販売されると 1.50 ドル以下になる可能性があります。

梱包コストは何によって決まるのでしょうか?

専門的な見積もりでは、コストをいくつかの実用的な要素に分割する必要があります。これらの変数を理解すると、サプライヤーをより正確に比較し、後で予期せぬ出費を回避するのに役立ちます。

材料の選択と基板グレード

通常、材料は最も大きなコスト要素の 1 つです。パッケージの外観だけでなく、強度、印刷品質、重量、配送パフォーマンスにも影響します。

一般的な材料には次のものがあります。

- SBS 板紙: 化粧品、医薬品、小売用カートンによく使用される、滑らかで明るい高級白色板紙

- クラフト板紙: オーガニック、ハンドメイド、または環境に配慮したブランドによく選ばれる、自然な外観の素材

- 段ボール: 郵便箱、配送箱、保護包装用の強力な多層材料

- グレーボードまたはチップボード: 硬いギフトボックスのベース構造として使用される厚いボード

- 特殊紙: プレミアム硬質包装に使用される、テクスチャー加工、メタリック、真珠光沢、色付き、またはコーティングされた包装紙

軽量の折り畳みカートンは必要な材料が少なく、通常は自動化された生産ラインで効率的に稼働します。堅い箱には、厚い板、別の包装紙、手作業での位置決め、接着が必要で、多くの場合は手作業で組み立てられます。この違いは、シンプルなカートンの価格が 1 ドル未満であるのに対し、高級な磁気ボックスの価格が 10 ドル以上である理由を説明しています。

ボックスのサイズと構造設計

大きな包装は、より多くの紙を使用するという理由だけで必ずしも高価になるわけではありません。構造も重要です。

シンプルな逆タックエンドデザインのボックスは、複数のロックタブ、カスタムウィンドウ、層状のスリーブ、内部パーティション、または独自の開口機構を備えた複雑な構造よりも、型抜き、折り畳み、接着が迅速です。

最大の構造コストの増加は、多くの場合、次のような要因によって引き起こされます。

- カスタムのダイカット形状

- より多くの基板面積を必要とする大きな寸法

- 高い側壁を備えた深いボックス

- 製品固有のインサート

- 複数の個別のパッケージングコンポーネント

- マグネット開閉

- 引き出しスタイルまたはショルダーネックの剛性ボックス構造

- ウィンドウのパッチ適用

- 手作業で組み立てられたプレゼンテーション機能

デザインを承認する前に、より単純な構造でも同じユーザー エクスペリエンスを実現できるかどうかを検討してください。多くの場合、小さな再設計により、材料の使用量、組み立て時間、輸送量を同時に削減できます。

印刷範囲と色の要件

印刷コストは、印刷方法、色数、アートワーク範囲、生産数量によって異なります。

少量生産の場合は、印刷版の必要性が減るため、デジタル印刷が適している場合があります。大量生産の場合、多くの場合、オフセット印刷の方が経済的であり、一貫性の高い色再現を実現できます。段ボール包装では、特定の大量用途にはフレキソ印刷が使用される場合もあります。

印刷関連コストが増加する要因としては、次のようなものがあります。

- フルカラーの外装印刷

- フルカラーの内部印刷

- 濃い単色の広い領域

- 正確なカラーマッチング

- 複数のアートワークバージョン

- メタリックインク

- クラフト紙または濃い色の下地に白インク

- 画像を多用した複雑なアートワーク

- 複数のパッケージコンポーネントにわたる特別な色の要件

実際的なルールは、顧客が最初に目にする印刷物を優先することです。たとえば、外側全面印刷と内側メッセージを 1 色で印刷することで、すべての内側表面に詳細なフルカラー印刷を行うコストをかけずに、強力な開封体験を生み出すことができます。

仕上げと装飾効果

仕上げを行うと、パッケージの高級感が大幅に高まりますが、意図的に使用する必要があります。ブランドストーリーや小売価格を裏付けない高価な仕上げは、顧客体験を向上させることなく収益性を低下させる可能性があります。

一般的な仕上げオプションは次のとおりです。

- マットまたはグロスラミネート

- ソフトタッチラミネート加工

- スポットUVコーティング

- 箔押し

- エンボス加工またはデボス加工

- テクスチャードペーパー

- メタリック紙

- ホログラフィック効果

- 盛り上がったワニス

- ダイカットウィンドウ

堅い箱に箔押しのロゴを 1 つだけ貼り付けると、パッケージ表面全体に箔押しを施すよりも洗練された結果を生み出すことができます。同様に、触覚紙は、複数の装飾プロセスを必要とせずに知覚価値を追加できます。

パッケージング製造の詳細

固定費と変動費

カスタム パッケージングにおける最も重要な概念の 1 つは、固定費と変動費の違いです。

ボックス生産の固定費

固定費とは、通常の生産を開始する前に支払わなければならない費用です。多くの場合、注文が 500 ユニットであっても 50,000 ユニットであっても、同様の値が残ります。

典型的な固定費には次のようなものがあります。

- カスタム抜き型の作成

- 印刷版

- マシンのセットアップ

- カラーキャリブレーション

- サンプリングと試作開発

- 作品の準備

- インサートまたは複雑な構造用の特殊工具

たとえば、工具のコストが 800 ドルの場合:

注文数量 単位あたりの工具コスト
1,000台 $0.80
5,000台 $0.16
10,000台 $0.08
50,000台 $0.016

たとえ材料が比較的手頃な価格であっても、少量の注文は高価に見えるのはこのためです。

パッケージングにおける変動費

変動費は、生産される箱の数が増えるほど増加します。これらには、追加ユニットごとに必要な材料、インク、労力、組み立て、仕上げ、梱包が含まれます。

たとえば、基板、印刷、および組み立てのコストが 1 箱あたり 1.10 ドルの場合、さらに 10,000 個のボックスを生産すると、運賃やその他のプロジェクト固有の料金を除く変動生産コストが約 11,000 ドル追加されます。

両方のコスト カテゴリを考慮して購入を決定するのが最善です。注文が大きくなると単価が下がる可能性がありますが、デザイン、規制、製品寸法、マーケティング要件が変更される前にブランドが在庫を使用できる場合にのみ価値があります。

ボックスのスタイル別の推定価格

紙器のコスト

折りたたみカートンは、軽量で印刷可能で、平らな状態で発送できるため、小売梱包に最も費用対効果の高いオプションの 1 つです。

一般的な価格帯は次のとおりです。

- 基本的な単色の折りたたみカートン: 1 個あたり 0.40 ~ 1.20 ドル

- フルカラーのカスタム小売カートン: 1 個あたり $0.80 ~ $3.50

- コーティングまたは装飾仕上げを施したプレミアムカートン: 1 個あたり $2.00 ~ $5.00

折りたたみカートンは、スキンケア、キャンドル、お茶、サプリメント、電子アクセサリー、パーソナルケア用品、小型消費者製品などに広く使用されています。

ブランドがすぐに店頭に並べられるプレゼンテーションを必要としているが、硬い箱のような重くてギフトのような感触は必要ない場合に、これらは強力な選択肢となります。

段ボール箱の費用

段ボール箱は、配送保護とブランドのプレゼンテーションを兼ね備えているため、オンライン ストアで人気があります。製品と配送ルートが直接使用できる場合、輸送用の外箱の必要性を減らすことができます。

一般的な価格帯は次のとおりです。

- 無地のクラフト メーラー ボックス: 1 個あたり 0.50 ~ 1.00 ドル

- カスタム印刷された屋外用メーラー: ユニットあたり $1.00 ~ $3.00

- 内側と外側に印刷されたメーラー: 1 個あたり $2.50 ~ $5.00

フルートのタイプ、ボードの強度、ボックスの寸法、および印刷範囲はすべて価格に影響します。 E-フルート段ボールは、ブランドがよりきれいな印刷面とより洗練された外観を必要とする場合によく選択されます。より強力な輸送保護が必要な場合は、B フルートまたはより強力なボード オプションの方が適している場合があります。

電子商取引の流通では依然として段ボール箱が主流ですが、空きスペース、資材消費量、出荷量を削減するために、多くのブランドが適切なサイズの梱包材を使用するケースが増えています。

リジッドボックスのコスト

硬質ボックスは、高価な製品、ギフト、時計、ジュエリー、美容コレクション、電子機器、および高級小売品目に一般的に使用されるプレミアム構造です。

一般的な価格帯は次のとおりです。

- 小型フリップトップ硬質ボックス: ユニットあたり 2.50 ~ 6.00 ドル

- 中型引き出しスタイルの硬質ボックス: ユニットあたり $4.00 ~ $12.00

- 磁気クロージャとインサート付きの高級硬質ボックス: ユニットあたり $8.00 ~ $25.00+

プロジェクトに磁石、リボン、発泡インサート、EVA トレイ、ベルベットの裏地、大規模な箔押し、内側全体の印刷、または複雑な複数ピース構造が含まれる場合、最終コストは上昇します。

パッケージングが製品エクスペリエンスの一部である場合、堅い箱は強力な投資となります。ただし、それらが常に正しい選択であるとは限りません。平らに梱包されたカートンよりも輸送および倉庫のスペースが多くなり、手作業での組み立てが必要なため、生産コストが増加する可能性があります。

フレキシブルパウチのコスト

フレキシブルパウチは、食品、コーヒー、ペット用品、サプリメント、化粧品、小さな消耗品などによく使用されます。

一般的な価格帯は次のとおりです。

- 小さなプリントポーチ: 1 個あたり $0.08 ~ $0.30

- 再密封可能な中型ポーチ: 1 個あたり $0.15 ~ $0.60

- ジッパーとバリア層付きの大型スタンドアップポーチ: 1 個あたり 0.40 ~ 1.20 ドル

小児用安全クロージャ、金属フィルム、透明窓、高バリア層、注ぎ口、カスタム形状、または特殊仕上げの場合、価格が上がる場合があります。

ブランドはパッケージングにどれくらいの費用をかけるべきでしょうか?

製品にはマージン、顧客の期待、販売チャネル、ポジショニングが異なるため、普遍的なパッケージング予算はありません。ただし、出発点としては、製品の小売価格と利益率に対するパッケージングの割合を評価することが役立ちます。

製品のポジショニング 実用的なパッケージングの予算アプローチ
大衆向け製品 多くの場合、パッケージングコストの削減を目標とし、効率、保護、拡張可能な生産を優先します。
中堅ブランドの製品 見た目の魅力、製品保護、コスト管理のバランスを取る
プレミアム商品 触覚素材、より強力なプレゼンテーション、および思慮深い開梱の詳細に、より多くの予算を割り当てます。
高級品やギフト商品 パッケージを製品エクスペリエンスの一部として扱い、それがより高い知覚価値と販売価格をサポートするかどうかを計算します。

20 ドルの小売製品の場合、製品を保護し、ブランドを効果的に伝えるのであれば、1 ~ 3 ドルの範囲のパッケージが合理的である可能性があります。 100 ドルのプレミアム商品の場合、パッケージがギフト、小売ディスプレイ、顧客維持、知覚価値に有意義に貢献する場合は、8 ~ 20 ドルの箱が正当化される可能性があります。

重要な質問は、「最も安い箱は何ですか?」ではなく、「どのようなパッケージ投資がこの製品の販売、安全な到着、利益の維持に貢献するのか?」ということです。

サプライヤーの見積もりを比較するより良い方法

単価だけを比較するよりも、見積書を行ごとに比較する方が信頼性が高くなります。低く見える見積もりには、運送費、インサート、仕上げ、輸出カートン、サンプリング、またはその他の必要な費用が含まれていない場合があります。

注文する前に、次の 7 つのチェックリストを使用してください。

1. インコタームズを確認します。 価格がEXW、FOB、CIF、DDP、または別の配達期間であるかどうかを尋ねます。同じ箱の価格でも、貨物、税関、地方配送を誰が担当するかによって、陸揚げコストが大きく異なる場合があります。

2. 材質の仕様を確認してください。 製品写真だけでなく、板紙のグレード、厚さ、波型の種類、包装紙、インサート素材、コーティングなども比較してください。

3. 完全な箱のサイズをリクエストしてください。 内寸は長さ×幅×高さの形式で使用し、単位を確認してください。

4. 印刷要件を明確にする。 外側、内側、底部、インサート、スリーブ、またはすべてのコンポーネントに印刷が必要かどうかを示します。

5. 別途一回限りの料金となります。 金型、プレート、サンプル、セットアップ、アートワークの変更にかかるコストを確認します。

6. 配送コストを計算します。 製造、輸出用カートン、運賃、該当する場合は通関関連料金、および現地の倉庫保管費用を追加します。

7. 量産サンプルをご請求ください。 物理的なサンプルでは、​​ボードの剛性、色の変化、フィット感、開封時の感触、製品の保護など、デジタル レンダリングでは不可能な問題を明らかにできます。

価値を落とさずに梱包コストを削減

コストを削減するということは、粗悪な素材に切り替えたり、ブランド要素をすべて削除したりすることを意味する必要はありません。通常、最大の節約はよりスマートなエンジニアリングから得られます。

適切なサイズの梱包

梱包サイズが大きすぎると、より多くの材料が消費され、より多くの空きスペースが生じ、運送料金が高くなる可能性があります。送料は寸法重量とカートンの体積に密接に関係しているため、電子商取引では適切なサイズを選択することが特に重要です。

ダイラインを完成させる前に、製品、必要な保護材、および必要なクリアランスを測定します。単にボックスを大きく見せるために空のスペースを追加することは避けてください。

仕上げを追加する前に簡略化する

箔、エンボス加工、ソフトタッチ ラミネート、スポット UV、内部印刷、複雑なインサートを組み合わせる代わりに、ブランドを最もよく表現する 1 つまたは 2 つの要素を特定します。

たとえば、きれいな黒のロゴと 1 つの箔押しのディテールが付いたナチュラル クラフト紙の紙器は、利用可能な効果をすべて使用したデザインよりも独特に感じられる場合があります。

適切な量​​で注文する

数量が多ければ単価は下がりますが、在庫が過剰になると、保管、破損した在庫、古くなったアートワーク、運転資金の拘束などによって独自のコストが発生します。

実際的なアプローチは、3,000、5,000、10,000 ユニットなどの 3 つのレベルで価格をリクエストすることです。次に、総現金要件、単価削減、予測需要、および保管容量を比較します。

フラット配送のための設計

必要に応じて、平らな状態で出荷される構造を選択してください。折りたたみカートンや一部の郵便箱は、通常、組み立て済みの硬質梱包よりも輸送効率が高くなります。

これは海外の購入者にとって特に重要です。梱包材の体積が大きすぎる場合、工場価格が安くても、運賃が高くなって相殺される可能性があります。

インサートを戦略的に使用する

カスタムフォームと成形インサートは強力な外観と保護を提供しますが、必ずしも必要というわけではありません。低コストで製品を固定できる場合は、折り畳んだ板紙インサート、段ボールの仕切り、パルプ トレイ、または慎重に設計された内部構造を検討してください。

適切なサイズの E コマース パッケージ

長期的な成長をサポートするパッケージングの選択

パッケージングは​​、外観や単価以上の影響を受けるようになりました。ブランドは、材料の効率性、リサイクル可能性の主張、輸送量、およびパッケージングコンポーネントの実際の耐用年数が終了したルートを考慮することがますます求められています。

最も信頼できるパッケージングの改善は、多くの場合、 ソースの削減から始まります。つまり、適切な量の材料を使用し、回避可能な空きスペースを排除し、不要な層を回避します。現在の小売および政策に関する議論では、バージン材料の削減、軽量化、運用上の互換性、拡張性、リサイクル可能性の証拠などの要素を通じてパッケージの変更を評価することが増えています。

これは、購入者にとって、より優れたパッケージング概要には、寸法やアートワーク以上のものを含める必要があることを意味します。また、次のことも特定する必要があります。

- 製品の脆弱性と輸送リスク

- 対象販売チャネル: 小売、電子商取引、卸売、またはギフト

- 希望する開梱経験

- 材料の好みと廃棄に関する期待

- 目的地市場で必要な認証またはコンプライアンスのニーズ

- 注文数量と再注文頻度の予測

- ユニットあたりの最大許容納入コスト

概要が明確であれば、包装メーカーは、回避可能な設計上の問題を解決するために後からコストを追加するのではなく、最初から適切な構造を推奨することが容易になります。

詳細な梱包見積もりをリクエストする

最も信頼できるカスタム パッケージの価格は、完全な仕様から得られます。ボックスのスタイル、寸法、素材の好み、プリントアートワーク、仕上げ要件、数量、インサートのニーズ、配送先を共有します。

Shenzhen XingKun Packing Products Co., Ltd. は、紙器、段ボール箱、硬質ギフト箱、製品箱、紙袋、ラベル、インサート、およびその他の印刷された包装コンポーネントの評価をお手伝いします。 30 以上の国や地域で 20 年以上の製造経験とサービス経験を持つ当社のチームは、視覚的なインパクト、実用的な保護、生産効率、納品コストのバランスをとるお手伝いをします。

今すぐ梱包要件を送信して、お客様の製品に合わせた見積もりと専門的な構造の推奨事項を受け取ります。

よくある質問

中小企業の場合、カスタム パッケージングの費用はいくらですか?

少量の注文の場合、単純な段ボール箱の場合は 1 個あたり約 0.40 ~ 1.20 ドル、印刷された折り畳みカートンの場合は 1 個あたり 1.00 ~ 3.00 ドル、カスタムの硬質箱の場合は 1 個あたり 4.00 ~ 12.00 ドルかかる場合があります。少量の注文では、工具、セットアップ、および材料購入の利点がより少ない箱で共有されるため、ユニットあたりのコストが高くなります。

カスタムボックスはプレーンボックスよりも高価であるのはなぜですか?

カスタムボックスには、新しい抜き型、印刷設定、カラーコントロール、特殊な材料、追加の仕上げ、インサート、および追加の手動組み立てが必要になる場合があります。プレーンなストック ボックスを使用すると、これらのセットアップとカスタマイズのコストの多くが回避されます。

より多くのパッケージを注文すると常に安くなりますか?

通常、より多くの箱を注文すると単価が下がりますが、それが常に最善のビジネス上の決定であるとは限りません。過剰な在庫は保管スペースを必要とし、現金を拘束し、製品のサイズ、ブランド、規制、デザインが変更されると使用できなくなる可能性があります。

梱包の見積もりにはどのような情報が必要ですか?

ボックスのスタイル、内寸、数量、材質の好み、印刷の詳細、仕上げ要件、インサートの必要性、アートワーク ファイル、および配送先を指定します。製品と参考パッケージの写真も、フィット感や構造を確認するのに役立ちます。

安っぽく見えずに梱包コストを下げるにはどうすればよいですか?

適切なサイズの箱を使用し、構造設計を簡素化し、影響力の高い仕上げの詳細を 1 つ選択し、不必要な印刷範囲を減らし、可能な限りフラットな出荷構造を選択し、複数の注文数量を比較します。これらの変更により、プロフェッショナルなブランド エクスペリエンスを維持しながらコストを削減できます。

折り畳み式のカートンと堅い箱を選択する必要がありますか?

軽量で印刷可能、コスト効率の高い小売パッケージが必要な場合は、折り畳み式カートンを選択してください。製品にプレミアム価格やギフト価値がある場合、またはより充実したプレゼンテーションが必要な場合は、堅いボックスを選択してください。正しい選択は、製品の価値、販売チャネル、保護要件、マージンによって異なります。

運賃はカスタム梱包コストに影響しますか?

はい。特にかさばる堅い箱や特大の段ボール梱包の場合、運賃が配送コストの大きな部分を占める可能性があります。工場単価だけを評価するのではなく、必ず最終納品コストを比較してください。

参考文献

- [カスタムボックスメーカー: 2026 年の梱包コストはいくらですか?

- [資源リサイクル:世界的に着実な成長を目指すEC包装市場

- [持続可能な包装連合: ポリシー]

- [パッケージングのダイブ: Amazon と Walmart がサプライヤーにソース削減ソリューションを求める]

- [グローバルビジョン:持続可能な包装101—環境に優しい設計へのガイド]

- [Expana: 関税の圧力で米国の梱包コストが上昇]

目次リスト

クイックリンク

製品

情報
+86 138-2368-3306
中国広東省深セン市宝安区沙井鎮沙三村沙山村上夏維工業地帯B5

お問い合わせ

著作権 深セン XingKun Packing Products Co.、Ltdすべての権利を留保します。